E-link China Technology Co., Ltd.

tecnologia Co. de China da E-relação, Ltd.
Uma comunicação ótica profissional da fibra e da segurança do CCTV fabricante do produto da transmissão

 

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosMódulo óptico do transceptor de SFP

E-link China Technology Co., Ltd.

de boa qualidade Conversor industrial dos meios do Ethernet para vendas
de boa qualidade Conversor industrial dos meios do Ethernet para vendas
O coordenador resolveu nosso problema muito rapidamente, e o serviço é muito bom. Fábrica muito profissional.

—— Robert Lichtenstein-Canadá

Eu não tive nenhum interesse, fui de compra e de teste, assim que o equipamento é aprovado. Assim o equipamento e logístico são aprovados, nós mantemo-nos pedir e fazer o negócio.

—— Anek – Tailândia

Eu sou satisfeito muito com o conversor dos meios recebido, a qualidade da ordem do OEM sou bom.

—— Faize Akçaba-Turquia

as vendas da E-relação são muito profissionais, dão a me não somente o produto, mas igualmente a solução. Todos os conversores dos meios da fibra da E-relação e ponto de entrada comutam trabalhos bem.

—— Patrícia Maia-Brasil

Estou Chat Online Agora

Módulo ótico do transceptor de SFP da fibra dupla, 4.25G transceptor da fibra de Gbe Sfp Lx do único modo 1

China Módulo ótico do transceptor de SFP da fibra dupla, 4.25G transceptor da fibra de Gbe Sfp Lx do único modo 1 fornecedor

Imagem Grande :  Módulo ótico do transceptor de SFP da fibra dupla, 4.25G transceptor da fibra de Gbe Sfp Lx do único modo 1

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Shenzhen, China.
Marca: E-link China
Certificação: CE, RoHS, FCC
Número do modelo: LNK-SFP-4.25G-10

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1 parte
Preço: Negotiation
Detalhes da embalagem: 1 parte em 1 caixa da caixa
Tempo de entrega: 3-5 dias úteis
Termos de pagamento: T/T, Western union, Moneygram, Paypal
Habilidade da fonte: 1000000000PCS/Month
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Canal da fibra: 1.0625/2.125/4.25Gb/s Gigabit Ethernet: Compatível
• laser de 1310nm DFB: Suporte SFP MSA SFF-8074i: Compatível
• Diagnóstico SFF-8472 de Digitas: Suporte Garantia: 2 anos

módulo ótico duplo do transceptor da fibra 10km 1310nm SFP do único modo 4.25G

 

Características

  • +3.3V escolhem a fonte de alimentação
  • Apoia a operação do canal da fibra 1.0625/2.125/4.25Gb/s
  • Gigabit Ethernet compatível
  • laser de 1310nm DFB
  • SFP MSA SFF-8074i complacente
  • Diagnóstico SFF-8472 de Digitas complacente
  • Compatível com RoHS
  • Temperatura de caso de funcionamento:
    Anúncio publicitário: 0 a +70°C
    Industrial: -40 a +85°C

 

 

Aplicações

  • Tri canal da fibra 1,0625/2,125/4.25Gbp/s da taxa
  • ethernet de 1.25Gbp/s 1000Base-LX e 1000Base-LX10 (versão selecionável da taxa)
  •  

Descrição

O transceptor consiste em três seções: um transmissor do laser de DFB, um fotodiodo do PIN integrados com uma unidade do pré-amplificador da transporte-impedância (TIA) e de controle de MCU. Todos os módulos satisfazem a classe mim exigências de segurança do laser.

Os transceptores são compatíveis com o acordo Pluggable (MSA) 1. da Multi-fonte do fatora de formulários pequeno. São compatíveis com canal da fibra por FC-PI-2 o Rev. 10,0. igualmente simultaneamente compatível com Gigabit Ethernet como especificado em IEEE STD 802,3.

 

 

 

Avaliações máximas absolutas

Tabela 1 - avaliações máximas absolutas

Parâmetro Símbolo Minuto Máximo Unidade
Tensão de fonte de alimentação Vcc-Vee 0 3,6 V
Temperatura de caso de funcionamento (comercial) Tc 0 70 °C
Temperatura de caso de funcionamento (industrial) Tc -40 +85 °C
Temperatura de armazenamento Ts -40 +85 °C
Umidade de funcionamento - 5 90 %
 

 

 

Condições operacionais recomendadas

Tabela 2 - condições operacionais recomendadas

Parâmetro Símbolo Minuto Típico Máximo Unidade
Temperatura de caso de funcionamento

Padrão

Industrial

Tc

Tc

0

-40

 

+70

+85

°C

°C

Tensão de fonte de alimentação Vcc 3,13 3,3 3,47 V
Corrente da fonte de alimentação Icc     300 miliampère
Taxa de dados     4,25   Gbps
             
 

 

Características óticas e elétricas

Características óticas e elétricas da tabela 3 -

Parâmetro Símbolo Minuto Típico Máximo Unidade Notas
Transmissor
Taxa da data     4,25   Gb/S  
Comprimento de onda do centro λc 1260 1310 1360 nanômetro  
Largura espectral (- 20dB) ∆λ     1 nanômetro  
Relação lateral da supressão do modo SMSR 30     DB  
Potência de saída médio (BOL) Lota -8   0 dBm 1
Relação da extinção ER 5     DB  

Sem energia médio do lançamento

Transmissor

Lota     -40 dBm  
Diagrama ótico do olho Canal da fibra complacente
Tempo ótico da elevação/queda (20%~80%) tr/tf     130 ns  
Diferencial do balanço da entrada de dados VDENTRO 200   2400 milivolt 2
Impedância do diferencial da entrada ZDENTRO 90 100 120 Ω  
Inutilização de TX Inutilização   2,0   Vcc V  
Permita   0   0,8 V  
Falha de TX Falha   2,0   Vcc V  
Normal   0   0,8 V  
Receptor
Comprimento de onda do centro λc 1260   1360 nanômetro  
Sensibilidade do receptor (BOL) Senador     -18 dBm 3
O LOS De-afirma LOSD     -18 dBm  
O LOS afirma LOSA -28     dBm  
Histerese do LOS   0,5   6 DB  
Reflectância do receptor       -20 DB  
Diferencial do balanço da saída de dados Vout 350   1800 milivolt 4
A perda de sinal (LOS) afirma o tempo TAssert     500 nS  
Perda de sinal (LOS) DeassertTime TDeassert     500 nS  
LOS Alto 2,0   Vcc V  
Baixo 0   0,8 V  
                 
 

Notas:

1. O poder ótico é lançado em SMF.

2. Entrada de PECL, internamente C.A.-acoplada e terminada.

3. Medido com umteste padrão deteste@4250Mbpsde PRBS 27-1, JUJUBAS≤1×10-12

4. C. a.-acoplado internamente.

 

Cronometrar e bonde

Tabela 4 - sincronismo e bonde

Parâmetro Símbolo Minuto Típico Máximo Unidade
A inutilização de Tx nega o tempo t_on     1 Senhora
A inutilização de Tx afirma o tempo t_off     10 µs
Hora de inicializar, incluindo a restauração da falha de Tx t_init     300 Senhora
Tx critica afirma o tempo t_fault     100 µs
Inutilização de Tx à restauração t_reset 10     µs
O LOS afirma o tempo t_loss_on     100 µs
O LOS De-afirma o tempo t_loss_off     100 µs
Taxa de pulso de disparo de série da identificação f_serial_clock     400 Quilohertz
MOD_DEF (0:2) - alto VH 2   Vcc V
MOD_DEF (0:2) - baixo VLITRO     0,8 V
 

 

Diagnósticos

Tabela 5 – especificação dos diagnósticos

Parâmetro Escala Unidade Precisão Calibração
Temperatura 0 a +70 °C ±3°C Interno/externo
-40 a +85
Tensão 3,0 a 3,6 V ±3% Interno/externo
Corrente diagonal 0 a 100 miliampère ±10% Interno/externo
Poder de TX -9 a -3 dBm ±3dB Interno/externo
Poder de RX -23 a -3 dBm ±3dB Interno/externo
 

Mapa de memória diagnóstico de Digitas

Os transceptores fornecem índices de série da memória da identificação e a informação diagnóstica sobre as condições operacionais atuais pela relação de série de 2 fios (LCC, SDA).

 

Todas a informação diagnóstica com calibração interna ou a calibração externo são executadas, incluindo a monitoração recebida do poder, transmitiram a monitoração do poder, a monitoração atual da polarização, a monitoração de tensão de fonte e a monitoração de temperatura.

 

 

Contacto
E-link China Technology Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Mike

Telefone: +8617727989537

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)