E-link China Technology Co., Ltd.

tecnologia Co. de China da E-relação, Ltd.
Uma comunicação ótica profissional da fibra e da segurança do CCTV fabricante do produto da transmissão

 

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosMódulo óptico do transceptor de SFP

E-link China Technology Co., Ltd.

de boa qualidade Conversor industrial dos meios do Ethernet para vendas
de boa qualidade Conversor industrial dos meios do Ethernet para vendas
O coordenador resolveu nosso problema muito rapidamente, e o serviço é muito bom. Fábrica muito profissional.

—— Robert Lichtenstein-Canadá

Eu não tive nenhum interesse, fui de compra e de teste, assim que o equipamento é aprovado. Assim o equipamento e logístico são aprovados, nós mantemo-nos pedir e fazer o negócio.

—— Anek – Tailândia

Eu sou satisfeito muito com o conversor dos meios recebido, a qualidade da ordem do OEM sou bom.

—— Faize Akçaba-Turquia

as vendas da E-relação são muito profissionais, dão a me não somente o produto, mas igualmente a solução. Todos os conversores dos meios da fibra da E-relação e ponto de entrada comutam trabalhos bem.

—— Patrícia Maia-Brasil

Estou Chat Online Agora

Módulo ótico do transceptor da fibra dupla de SFP, módulo multimodo do transceptor de Cisco Sfp

China Módulo ótico do transceptor da fibra dupla de SFP, módulo multimodo do transceptor de Cisco Sfp fornecedor

Imagem Grande :  Módulo ótico do transceptor da fibra dupla de SFP, módulo multimodo do transceptor de Cisco Sfp

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Shenzhen, China.
Marca: E-link China
Certificação: CE, RoHS, FCC
Número do modelo: LNK-SFP-4.25G-05

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1 parte
Preço: Negotiation
Detalhes da embalagem: 10 partes em 1 caixa da caixa
Tempo de entrega: 3-5 dias úteis
Termos de pagamento: T/T, Western union, Moneygram, Paypal
Habilidade da fonte: 1000000000PCS/Month
Contact Now
Descrição de produto detalhada
taxa de dados: 4.25G Tipo de fibra: mm
comprimento de onda: 850nm Distância: 500 MEDIDORES
fibra: Fibra dupla Conector: LC

módulo ótico multimodo duplo do transceptor da fibra 500m SFP de 4.25G SFP

 

Características

  • +3.3V escolhem a fonte de alimentação
  • transmissão de 550m com 50/125µm MMF, transmissão de 300m com 62.5/125µm MMF
  • Apoia a operação do canal da fibra 1.0625/2.125/4.25Gb/s
  • Gigabit Ethernet compatível
  • transmissor do laser de 850nm VCSEL
  • SFP MSA SFF-8074i complacente
  • Diagnóstico SFF-8472 de Digitas complacente
  • Compatível com RoHS
  • Temperatura de caso de funcionamento:
    Anúncio publicitário: 0 a +70°C
    Industrial: -40 a +85°C

 

 

Aplicações

  • Tri canal da fibra 1,0625/2,125/4.25Gbp/s da taxa
  • ethernet de 1.25Gbp/s 1000Base-SX
  •  

Descrição

O transceptor consiste em três seções: um transmissor do laser de 850nm VCSEL, um fotodiodo do PIN integrados com uma unidade do pré-amplificador da transporte-impedância (TIA) e de controle de MCU. Todos os módulos satisfazem a classe mim exigências de segurança do laser.

Os transceptores são compatíveis com o acordo Pluggable (MSA) 1. da Multi-fonte do fatora de formulários pequeno. São compatíveis com canal da fibra por FC-PI-2 o Rev. 10,0. igualmente simultaneamente compatível com Gigabit Ethernet como especificado em IEEE STD 802,3.

 

 

Avaliações máximas absolutas

Tabela 1 - avaliações máximas absolutas

Parâmetro Símbolo Minuto Máximo Unidade
Tensão de fonte de alimentação Vcc-Vee 0 3,6 V
Temperatura de caso de funcionamento (comercial) Tc 0 70 °C
Temperatura de caso de funcionamento (industrial) Tc -40 +85 °C
Temperatura de armazenamento Ts -40 +85 °C
Umidade de funcionamento - 5 90 %
 

 

 

Condições operacionais recomendadas

Tabela 2 - condições operacionais recomendadas

Parâmetro Símbolo Minuto Típico Máximo Unidade
Temperatura de caso de funcionamento Padrão Tc 0   +70 °C
Tensão de fonte de alimentação Vcc 3,13 3,3 3,47 V
Corrente da fonte de alimentação Icc     240 miliampère
Taxa de dados     4,25   Gbps
             
 

 

Características óticas e elétricas

Características óticas e elétricas da tabela 3 -

Parâmetro Símbolo Minuto Típico Máximo Unidade Notas
Transmissor
Taxa da data     4,25   Gb/S  
Comprimento de onda do centro λc 830   860 nanômetro  
Largura espectral (RMS) ∆λ     1 nanômetro  
Potência de saída médio (BOL) Lota -9   -2,5 dBm 1
Relação da extinção ER 5     DB  

Sem energia médio do lançamento

Transmissor

Lota     -4,5 dBm  
Diagrama ótico do olho Canal da fibra complacente
Tempo ótico da elevação/queda (20%~80%) tr/tf     120 ns  
Diferencial do balanço da entrada de dados VDENTRO 300   1800 milivolt 2
Impedância do diferencial da entrada ZDENTRO 90 100 110 Ω  
Inutilização de TX Inutilização   2,0   Vcc V  
Permita   0   0,8 V  
Falha de TX Falha   2,0   Vcc V  
Normal   0   0,8 V  
Receptor
Comprimento de onda do centro λc 830   860 nanômetro  
Sensibilidade do receptor (BOL)       -15 dBm 3
Sobrecarga do receptor   0     dBm 3
O LOS De-afirma LOSD     -20 dBm  
O LOS afirma LOSA -25     dBm  
Histerese do LOS   0,5   6 DB  
Reflectância do receptor       -20 DB  
Diferencial do balanço da saída de dados Vout 350   1800 milivolt 4
A perda de sinal (LOS) afirma o tempo TAssert     500 nS  
Perda de sinal (LOS) DeassertTime TDeassert     500 nS  
LOS Alto 2,0   Vcc V  
Baixo 0   0,8 V  
                 
 

Notas:

1. O poder ótico é lançado em MMF.

2. Entrada de PECL, internamente C.A.-acoplada e terminada.

3. Medido com umteste padrão deteste@1250Mbpsde PRBS 27-1, JUJUBAS≤1×10-12

4. C. a.-acoplado internamente.

 

Cronometrar e bonde

Tabela 4 - sincronismo e bonde

Parâmetro Símbolo Minuto Típico Máximo Unidade
A inutilização de Tx nega o tempo t_on     1 Senhora
A inutilização de Tx afirma o tempo t_off     10 µs
Hora de inicializar, incluindo a restauração da falha de Tx t_init     300 Senhora
Tx critica afirma o tempo t_fault     100 µs
Inutilização de Tx à restauração t_reset 10     µs
O LOS afirma o tempo t_loss_on     100 µs
O LOS De-afirma o tempo t_loss_off     100 µs
Taxa de pulso de disparo de série da identificação f_serial_clock     400 Quilohertz
MOD_DEF (0:2) - alto VH 2   Vcc V
MOD_DEF (0:2) - baixo VLITRO     0,8 V
 

 

Diagnósticos

Tabela 5 – especificação dos diagnósticos

Parâmetro Escala Unidade Precisão Calibração
Temperatura 0 a +70 °C ±3°C Interno/externo
-40 a +85
Tensão 3,0 a 3,6 V ±3% Interno/externo
Corrente diagonal 0 a 100 miliampère ±10% Interno/externo
Poder de TX -9 a -3 dBm ±3dB Interno/externo
Poder de RX -23 a -3 dBm ±3dB Interno/externo
 

Contacto
E-link China Technology Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Mike

Telefone: +8617727989537

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)