E-link China Technology Co., Ltd.

tecnologia Co. de China da E-relação, Ltd.
Uma comunicação ótica profissional da fibra e da segurança do CCTV fabricante do produto da transmissão

 

Casa
Produtos
Sobre nós
Excursão da fábrica
Controle da qualidade
Contacte-nos
Pedir um orçamento
Casa Produtosconversor dos meios do Ethernet da fibra

Modo 20km distância do conversor dos meios dos ethernet da fibra de Mc101xl/Mc102xl único, SC BIDI

de boa qualidade Conversor industrial dos meios do Ethernet para vendas
de boa qualidade Conversor industrial dos meios do Ethernet para vendas
O coordenador resolveu nosso problema muito rapidamente, e o serviço é muito bom. Fábrica muito profissional.

—— Robert Lichtenstein-Canadá

Eu não tive nenhum interesse, fui de compra e de teste, assim que o equipamento é aprovado. Assim o equipamento e logístico são aprovados, nós mantemo-nos pedir e fazer o negócio.

—— Anek – Tailândia

Eu sou satisfeito muito com o conversor dos meios recebido, a qualidade da ordem do OEM sou bom.

—— Faize Akçaba-Turquia

as vendas da E-relação são muito profissionais, dão a me não somente o produto, mas igualmente a solução. Todos os conversores dos meios da fibra da E-relação e ponto de entrada comutam trabalhos bem.

—— Patrícia Maia-Brasil

Estou Chat Online Agora

Modo 20km distância do conversor dos meios dos ethernet da fibra de Mc101xl/Mc102xl único, SC BIDI

China Modo 20km distância do conversor dos meios dos ethernet da fibra de Mc101xl/Mc102xl único, SC BIDI fornecedor
Modo 20km distância do conversor dos meios dos ethernet da fibra de Mc101xl/Mc102xl único, SC BIDI fornecedor Modo 20km distância do conversor dos meios dos ethernet da fibra de Mc101xl/Mc102xl único, SC BIDI fornecedor Modo 20km distância do conversor dos meios dos ethernet da fibra de Mc101xl/Mc102xl único, SC BIDI fornecedor

Imagem Grande :  Modo 20km distância do conversor dos meios dos ethernet da fibra de Mc101xl/Mc102xl único, SC BIDI

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Shenzhen, China.
Marca: E-link
Certificação: CE/FCC/Rohs
Número do modelo: LNK-S1100-20

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1 par
Preço: Negotiation
Detalhes da embalagem: pacote padrão da exportação
Tempo de entrega: 5-8 dias
Termos de pagamento: T/T, L/C, Western Union, MoneyGram
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Porto da fibra: SC Porta Ethernet: RJ45
Taxa: 10/100 de Mbps Tipo de fibra: única fibra do único modo
Distância: 20KM comprimento de onda: nanômetro 1310/1550

Modelo: LNK-S1100-25

Vista geral

 

Devido a sua função original do alerta da falha da relação entre o porto bonde e o ótico, o conversor rápido 10/100M adaptável inteligente dos meios dos ethernet pode substituir o conversor dos meios com a gestão de rede para reduzir extremamente o custo de sistema.

 

O conversor dos meios dos ethernet LNK-1100 pode sinais bondes do interconvert do 10BaseT e pares torcidos 100BaseTX com sinais óticos de 100BaseFX.

 

Estende a distância de transmissão da rede de 100m através dos cabos de cobre a 2km através do cabo ótico da fibra.

 

Permite os dados de transmitir em dois meios diferentes de redes elétricas e óticas pela tecnologia da ligação de dados L2 loja-e-dianteira, ou por esse de PHY L1 corte-através de).

 

Apoia a transmissão na fibra dupla do multi-modo, na fibra dupla do único modo e fibra do único modo na única.

 

 

Índices técnicos

 

 

Parâmetro

 

Especificações

Modo de acesso

 

10/100Mbps
Padrão Os ethernet do 10BaseT IEEE802.3, IEEE802.3u, 100Base-TX/FX jejuam os ethernet, IEEE802.3x fluem controle

Comprimento de onda

 

850nm/1310nm/1550nm
Distância de transmissão

Único modo da única fibra: 20/40/60/80/100 de quilômetro

 

Pares torcidos Category-5: 100m

Porto

Um porto RJ45: para conectar STP/UTP category-5 pares torcidos

 

Um porto ótico: Única fibra do único modo: SC ou FC (9/125μm)

A conversão significa

 

Armazene e envie o modo ou Corte-através do modo

Espaço de amortecedor

 

Construído em 128Kb RAM para o amortecedor de dados

Controle de fluxo

Completamente - duplex: controle de fluxo;

 

Meio - duplex: pressão traseira

JUJUBAS

 

<19-9>

MTBF

 

100.000 horas
Indicador do diodo emissor de luz

POER (fonte de alimentação); FX LINK/ACT (ação da relação ótica);

FDX (de FX duplex completamente -), TX LINK/ACT (relação de cabo do TP/ação);

TX 100 (taxa 100M), FX100 do cabo do TP (taxa 100M do cabo da fibra)

Fonte de alimentação

Externo: Entrada de AC90~264V/DC100~380V, saída 5V1A

 

Interno: Entrada de AC90~264V/DC100~380V

Consumo de potência

 

<40w>

Temperatura de funcionamento

 

-10~55ºC

Umidade de funcionamento

 

5%~90%

Temperatura de manutenção

 

-40~70ºC

Umidade de manutenção

5% ~ 90% quese condensam

 

 

 

Características

  • 10/100Mbps auto-detectado, facilitando a elevação da rede
  • Núcleo eficiente incorporado do interruptor para executar o controle de fluxo e para reduzir pacotes da transmissão
  • completo-frente e verso e metade-frente e verso auto-detectados
  • Auto-sentido de apoio de MDI/MDI-X, facilitando a comissão do sistema e a instalação
  • Alerta (LFA) da falha da relação de apoio opcional
  • Meio /full-duplex de apoio de FX e do alerta da falha da relação com mergulho-interruptor opcional
  • 10/100Mbps de apoio loja-e-dianteiro e 100Mbps corte-através da transmissão com mergulho-interruptor opcional
  • Apoiando a transmissão de 100Base-Fx ou de STM-1, compatível com outros dispositivos
  • Transmissão de apoio da retardação do baixo-tempo
  • Apoiando a transmissão de pacotes extra longos levante os bytes to1600
  • Apoiando a transmissão de pacotes extra longos de VLAN
  • Qualidade de serviço de apoio (QoS), assegurando a transmissão de pacotes de VoIP
  • Extremamente - consumo da baixa potência (menos do que 2W), baixo calor, desempenho seguro e estável, e vida longa;
  • As opções no único modo dual fibra, fibra dupla do multi-modo f, e único modo na única fibra

Contacto
E-link China Technology Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Anna Chen

Telefone: +8615814685651

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

poder sobre o injector do Ethernet

Poder do gigabit da E-relação sobre o trilho do RUÍDO da entrada de poder do injetor 12~48VDC dos ethernet/montagem da parede

Único poder do porto 60W sobre a instalação da montagem do trilho/parede do ruído do apoio dos dispositivos dos ethernet

transmissão do watt 802.3bt 100m do injetor 95 do ponto de entrada do poder superior 10/100/1000Mbps

48 poder do ponto de entrada de Cisco do porto do volt 2 sobre o injetor dos ethernet 10/100/1000Mbps 15.4W

Interruptor industrial do ponto de entrada dos ethernet

2 SFP 1000Base - interruptor industrial do ponto de entrada de X Gigabit Ethernet, interruptor Rackmount do ponto de entrada dos ethernet

Porto industrial durável 100/1000X SFP do porto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 2 do interruptor 4 do ponto de entrada dos ethernet

10/100/1000M poder do ponto de entrada de 8 portos sobre o porto 100/1000M SFP IP40 do interruptor 2 do gigabit dos ethernet

Porto industrial 100/1000X SFP do porto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 8 do interruptor 16 do ponto de entrada dos ethernet IP40

SDI ao conversor da fibra ótica

Mini 3G/HD-SDI ao conversor da fibra com função do registro

3G-SDI SDI à capacidade longa da transmissão do conversor 10KM da fibra ótica 2 watts

HD SDI ao conversor da fibra ótica com áudio dianteiro

Ethernet sobre o conversor da fibra dados SD/HD/3G-SDI + RS485/RS422/RS232 + 10/100M

Pedir um orçamento

| Sitemap

Privacy Policy China bom qualidade conversor dos meios do Ethernet da fibra fornecedor. © 2017 - 2020 fiberethernetmediaconverter.com. All Rights Reserved.