E-link China Technology Co., Ltd.

tecnologia Co. de China da E-relação, Ltd.
Uma comunicação ótica profissional da fibra e da segurança do CCTV fabricante do produto da transmissão

 

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa Produtosconversor dos meios do Ethernet da fibra

Conversor duplo 10 dos meios dos ethernet da fibra da manutenção programada/100Base - TX a 100BASE - FX

de boa qualidade Conversor industrial dos meios do Ethernet para vendas
de boa qualidade Conversor industrial dos meios do Ethernet para vendas
O coordenador resolveu nosso problema muito rapidamente, e o serviço é muito bom. Fábrica muito profissional.

—— Robert Lichtenstein-Canadá

Eu não tive nenhum interesse, fui de compra e de teste, assim que o equipamento é aprovado. Assim o equipamento e logístico são aprovados, nós mantemo-nos pedir e fazer o negócio.

—— Anek – Tailândia

Eu sou satisfeito muito com o conversor dos meios recebido, a qualidade da ordem do OEM sou bom.

—— Faize Akçaba-Turquia

as vendas da E-relação são muito profissionais, dão a me não somente o produto, mas igualmente a solução. Todos os conversores dos meios da fibra da E-relação e ponto de entrada comutam trabalhos bem.

—— Patrícia Maia-Brasil

Estou Chat Online Agora

Conversor duplo 10 dos meios dos ethernet da fibra da manutenção programada/100Base - TX a 100BASE - FX

China Conversor duplo 10 dos meios dos ethernet da fibra da manutenção programada/100Base - TX a 100BASE - FX fornecedor

Imagem Grande :  Conversor duplo 10 dos meios dos ethernet da fibra da manutenção programada/100Base - TX a 100BASE - FX

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Shenzhen, China.
Marca: E-link
Certificação: CE/FCC/Rohs
Número do modelo: LNK-1100S-25

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1
Preço: Negotiation
Detalhes da embalagem: pacote padrão da exportação
Tempo de entrega: 5-8 dias
Termos de pagamento: T/T, L/C, Western Union, MoneyGram
Habilidade da fonte: 100000 pares /Month
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Conector de fibra: 1 sc de x Porta Ethernet: 1 x RJ45
Tipo de fibra: Fibra dupla da manutenção programada Distância: 25km
comprimento de onda: 1310nm Taxa: 10/100 de Mbps

Modelo: LNK-1100S-25

Vista geral

 

Devido a sua função original do alerta da falha da relação entre o porto bonde e o ótico, o conversor rápido 10/100M adaptável inteligente dos meios dos ethernet pode substituir o conversor dos meios com a gestão de rede para reduzir extremamente o custo de sistema.

 

O conversor dos meios dos ethernet LNK-1100 pode sinais bondes do interconvert do 10BaseT e pares torcidos 100Base-TX com sinais óticos de 100Base-FX.

 

Estende a distância de transmissão da rede de 100m através dos cabos de cobre a 120 quilômetros através do cabo ótico da fibra. Permite os dados de transmitir em dois meios diferentes de redes elétricas e óticas pela tecnologia da ligação de dados L2 loja-e-dianteira, ou por esse de PHY L1 corte-através de).

 

Apoia a transmissão na fibra dupla do multi-modo, na fibra dupla do único modo e fibra do único modo na única.

 

Índices técnicos

 

Parâmetro

 

Especificações

Modo de acesso

 

10/100Mbps
Padrão Os ethernet do 10BaseT IEEE802.3, IEEE802.3u, 100Base-TX/FX jejuam os ethernet, IEEE802.3x fluem controle

Comprimento de onda

 

1310nm
Distância de transmissão

único modo: 25 quilômetros

Pares torcidos Category-5: 100m

Porto

Um porto RJ45: para conectar STP/UTP category-5 pares torcidos

Um porto ótico: Único modo, fibra dupla: SC ou FC (9/125μm)

A conversão significa

 

Armazene e envie o modo ou Corte-através do modo

Espaço de amortecedor

 

Construído em 128Kb RAM para o amortecedor de dados
Controle de fluxo

Completamente - duplex: controle de fluxo;

Meio - duplex: pressão traseira

JUJUBAS

 

<19>-9

MTBF

 

100.000 horas
Indicador do diodo emissor de luz POER (fonte de alimentação); FX LINK/ACT (ação da relação ótica); FDX (de FX duplex completamente -), TX LINK/ACT (relação de cabo do TP/ação); TX 100 (taxa 100M), FX100 do cabo do TP (taxa 100M do cabo da fibra)
Fonte de alimentação

Externo: Entrada de AC90~264V/DC100~380V, saída 5V1A

Interno: Entrada de AC90~264V/DC100~380V

Consumo de potência

 

<40w>

Temperatura de funcionamento

 

-10~55ºC

Umidade de funcionamento

 

5%~90%

 

Temperatura de manutenção

-40~70ºC

Umidade de manutenção

 

5% ~ 90% quese condensam

 

 

Características

 

  • 10/100Mbps auto-detectado, facilitando a elevação da rede
  • Núcleo eficiente incorporado do interruptor para executar o controle de fluxo e para reduzir pacotes da transmissão
  • completo-frente e verso e metade-frente e verso auto-detectados
  • Auto-sentido de apoio de MDI/MDI-X, facilitando a comissão do sistema e a instalação
  • Alerta (LFA) da falha da relação de apoio opcional
  • Meio /full-duplex de apoio de FX e do alerta da falha da relação com mergulho-interruptor opcional
  • 10/100Mbps de apoio loja-e-dianteiro e 100Mbps corte-através da transmissão com mergulho-interruptor opcional
  • Apoiando a transmissão de 100Base-Fx ou de STM-1, compatível com outros dispositivos
  • Transmissão de apoio da retardação do baixo-tempo
  • Apoiando a transmissão de pacotes extra longos levante os bytes to1600
  • Apoiando a transmissão de pacotes extra longos de VLAN
  • Qualidade de serviço de apoio (QoS), assegurando a transmissão de pacotes de VoIP
  • Extremamente - consumo da baixa potência (menos do que 2W), baixo calor, desempenho seguro e estável, e vida longa;
  • As opções no único modo dual fibra, fibra dupla do multi-modo f, e único modo na única fibra

Contacto
E-link China Technology Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Anna Chen

Telefone: +8617727988275

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

poder sobre o injector do Ethernet

E- Poder do gigabit da relação sobre o trilho do RUÍDO da entrada de poder do injetor 12~48VDC dos ethernet/montagem da parede

Único poder do porto 60W sobre a instalação da montagem do trilho/parede do ruído do apoio dos dispositivos dos ethernet

transmissão do watt 802.3bt 100m do injetor 95 do ponto de entrada do poder superior 10/100/1000Mbps

48 poder do ponto de entrada de Cisco do porto do volt 2 sobre o injetor dos ethernet 10/100/1000Mbps 15.4W

Interruptor industrial do ponto de entrada dos ethernet

2 SFP 1000Base - interruptor industrial do ponto de entrada de X Gigabit Ethernet, interruptor Rackmount do ponto de entrada dos ethernet

Porto industrial durável 100/1000X SFP do porto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 2 do interruptor 4 do ponto de entrada dos ethernet

10/100/1000M poder do ponto de entrada de 8 portos sobre o porto 100/1000M SFP IP40 do interruptor 2 do gigabit dos ethernet

Porto industrial 100/1000X SFP do porto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 8 do interruptor 16 do ponto de entrada dos ethernet IP40

SDI ao conversor da fibra ótica

Mini 3G/HD-SDI ao conversor da fibra com função do registro

3G-SDI SDI à capacidade longa da transmissão do conversor 10KM da fibra ótica 2 watts

HD SDI ao conversor da fibra ótica com áudio dianteiro

Ethernet sobre o conversor da fibra dados SD/HD/3G-SDI + RS485/RS422/RS232 + 10/100M

Pedir um orçamento

| Mapa do Site

Privacy Policy China bom qualidade conversor dos meios do Ethernet da fibra fornecedor. Copyright © 2017 - 2019 fiberethernetmediaconverter.com. All Rights Reserved.