E-link China Technology Co., Ltd.

tecnologia Co. de China da E-relação, Ltd.
Uma comunicação ótica profissional da fibra e da segurança do CCTV fabricante do produto da transmissão

 

Casa
Produtos
Sobre nós
Excursão da fábrica
Controle da qualidade
Contacte-nos
Pedir um orçamento
Casa Produtosconversor dos meios do Ethernet da fibra

Conversor controlado 2 dos meios da fibra de Gigabit Ethernet - porto 10/100/1000Base-T à base-x 1000

de boa qualidade Conversor industrial dos meios do Ethernet para vendas
de boa qualidade Conversor industrial dos meios do Ethernet para vendas
O coordenador resolveu nosso problema muito rapidamente, e o serviço é muito bom. Fábrica muito profissional.

—— Robert Lichtenstein-Canadá

Eu não tive nenhum interesse, fui de compra e de teste, assim que o equipamento é aprovado. Assim o equipamento e logístico são aprovados, nós mantemo-nos pedir e fazer o negócio.

—— Anek – Tailândia

Eu sou satisfeito muito com o conversor dos meios recebido, a qualidade da ordem do OEM sou bom.

—— Faize Akçaba-Turquia

as vendas da E-relação são muito profissionais, dão a me não somente o produto, mas igualmente a solução. Todos os conversores dos meios da fibra da E-relação e ponto de entrada comutam trabalhos bem.

—— Patrícia Maia-Brasil

Estou Chat Online Agora

Conversor controlado 2 dos meios da fibra de Gigabit Ethernet - porto 10/100/1000Base-T à base-x 1000

China Conversor controlado 2 dos meios da fibra de Gigabit Ethernet - porto 10/100/1000Base-T à base-x 1000 fornecedor
Conversor controlado 2 dos meios da fibra de Gigabit Ethernet - porto 10/100/1000Base-T à base-x 1000 fornecedor Conversor controlado 2 dos meios da fibra de Gigabit Ethernet - porto 10/100/1000Base-T à base-x 1000 fornecedor Conversor controlado 2 dos meios da fibra de Gigabit Ethernet - porto 10/100/1000Base-T à base-x 1000 fornecedor Conversor controlado 2 dos meios da fibra de Gigabit Ethernet - porto 10/100/1000Base-T à base-x 1000 fornecedor

Imagem Grande :  Conversor controlado 2 dos meios da fibra de Gigabit Ethernet - porto 10/100/1000Base-T à base-x 1000

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Shenzhen, China.
Marca: E-link
Certificação: RoHS,CE,FCC
Número do modelo: LNK600-120G-R

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1 pcs
Preço: Negotiation
Detalhes da embalagem: pacote padrão da exportação
Termos de pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
Habilidade da fonte: 100000 PCes / mês
Contact Now
Descrição de produto detalhada
taxa de dados: 10Mbps, 100Mbps meio/completamente - auto-detecção frente e verso Conector: RJ-45
Porto da fibra: SFP Conector de fibra: ST, SC, FC
comprimento de onda: Milímetro: 850nm, 1310nm; Manutenção programada: 1310nm, 1550nm Temp de funcionamento: 0~50℃
Realçar:

fiber optic ethernet media converter

,

gigabit ethernet media converter

 

Conversor controlado 2 dos meios da fibra de Gigabit Ethernet - porto 10/100/1000Base-T à base-x 1000

 

 

 

 

Modelo: LNK600-120G-R 

 

 

Informação geral

 

10 / os conversores manejáveis dos meios da fibra de 100/1000M oferecem uma relação do preço alto/desempenho, cobrem todas as funções do conversor não-manejável dos meios da fibra que inclui a variedade de taxa de dados, de SM/MM, de única fibra e da fibra dobro etc.

 

com instalação simples e relação completa da gestão da função, apoia protocolos como o SNMP, a WEB, o TELNET e o CONSOLE, e realiza a gestão integrada a todo o chassi.

Conversor controlado 2 dos meios da fibra de Gigabit Ethernet - porto 10/100/1000Base-T à base-x 1000

 

Hardware

 

  1. 10BaseT do apoio, 100Base-T, 1000Base-T
  2. 2-Port de apoio Rj45
  3.  Encontre os padrões IEEE802.3z, IEEE802.3u, IEEE802.3x e IEEE802.3ah.
  4. Com o elevado desempenho quedetecta trocando o chipset que encontra o padrão industrial, fixando-se com calma e a transmissão de dados e a troca do doce do não-tráfego.
  5. Pacote no modo loja-e-dianteiro, pacote máximo de Max.2046bytes dos bytes 9K corte-através do modo.
  6. AUTO-MDIX no porto bonde, conveniente para o usuário.
  7. consumo da baixa potência, baixo calor, tipo autônomo com fonte de alimentação especial de uma comunicação 10W, chassi com fonte de alimentação redundante dupla.
  8.  o conversor quente dos meios da troca (no tipo de cartão) e o cartão da gestão, a única fibra ou a fibra dobro (os únicos conversores dos meios da fibra devem ser usados nos pares), o tipo autônomo de t ou 17 chassis dos entalhes são opcionais

Vantagens

 

a estrutura do Mestre-e-escravo, número de chassi de conexão em cascata máximo é 4.

A falha do cartão da gestão não influenciará o trabalho de outros módulos.

Apoiando a gestão remota e local.

Os protocolos de apoio gostam do CONSOLE, da WEB e do SNMP.

Relação para a gestão: Porto de console RS232 (RJ45) e porta ethernet de 10/100/1000Mbps RJ-45.

A informação de sistema completo pode estabelecer-se e ser indicada, incluindo o nome do chassi, a informação do terreno, o IP address e as versões do hardware e do software.

 

O cartão do conversor dos meios apoia protocolos como Q--q na etiqueta dobro VLAN, etiqueta VLAN de IEEE802.1q e IEEE802.3x fluem controle.

A informações detalhadas em relação à fonte de alimentação pode ser seguida incluindo a C.A. ou a C.C., o poder e o estado de trabalho atual.

 

Exposição de tempo real da tensão e da temperatura nos cartões dos conversores dos meios.

Cada porto em dispositivos locais ou remotos pode estabelecer-se ou ser seguido, incluindo o estado de conexão, a velocidade de conexão, metade/completamente - duplex, porto travado e LFP.

 

Com a taxa que limita, toda a taxa entre 0Mbps e 1000M bps podem ser ajustados no quadro básico de 32Kbps, e qualquer taxa entre 0Mbps e 1000M bps pode ser ajustada no quadro básico de 64Kbps.

 

Teste de laço de retorno da relação de apoio, encontrando precisamente a falha, conveniente para o teste da relação.

O sem energia remoto que alarma-se, distingue precisamente a falha remota.

Com protocolo do SNMP, o nome do destino da armadilha e de comunidade e relativo certo pode estabelecer-se, tempo real recebe e exposição de informação alarming na maneira de armadilha do SNMP, janela de supervisão especial, colidindo informação alarming.

Arquivos de oferecimento do MIB, convenientes ser fundido ao software do terceiro como a vista aberta e o SNMPC.

 

Seguimento histórico poderoso da informação do log e função de gestão de alarme e de funcionamento.

Estatística de fluxo e função pre-alarming, exposição de tempo real do estado de uma comunicação em cada porto.

Remoto-reinício do equipamento do apoio, sistema ou reinício do módulo pelo software da gestão.

Com modo classificado da gestão (usuário comum, usuário super e administrador), e função da identificação de usuário.

A restauração à fábrica estabelecida ou o estado do interruptor de mergulho são opcional.

 

Apoiando em linha o melhoramento pelo ftp.

O dispositivo da rede dos apoios dos nanômetros auto-detecta e auto-adicionar.

Exposição de tempo real da tensão e da temperatura no chassi e o estado de funcionamento do ventila.

 

Com gestão e a árvore centralizadas da parte superior, diversos chassis podem ser controlados na mesma relação ao mesmo tempo; com agrupamento da gestão todo o conversor pode convenientemente ser manipulado entre muitos conversores

 

Parâmetros técnicos

 

 Relação dos ethernet

Padrões da reunião do ⑴: IEEE802.3z, IEEE802.3u, IEEE802.3x e IEEE802.3ah

Taxa de dados do ⑵: 10Mbps, 100Mbps meio/completamente - auto-detecção frente e verso

Conector do ⑶: RJ-45

⑷ UTP CAT5 ou CAT5E que conectam com o RJ-45, distância de transmissão em 100m.

 

Porto da fibra

 

⑴ SFP

Conector do ⑵: ST, SC, FC

Comprimento de onda de funcionamento do ⑶: 850nm, 1310nm no Multi-modo; 1310nm, 1550nm no único modo.

Fibras óticas do ⑷: Multi-modo: 50/125,62.5/125,100/140um;

      Único-modo: 8.3/125,8.7/125,9/125,10/125um

 

Ambiente de trabalho básico

 

Temp de funcionamento: 0~50℃

Temp do armazenamento: -10~70℃

Umidade: 5%~90% (não-condensação)

Contacto
E-link China Technology Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Anna Chen

Telefone: +8615814685651

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

poder sobre o injector do Ethernet

Poder do gigabit da E-relação sobre o trilho do RUÍDO da entrada de poder do injetor 12~48VDC dos ethernet/montagem da parede

Único poder do porto 60W sobre a instalação da montagem do trilho/parede do ruído do apoio dos dispositivos dos ethernet

transmissão do watt 802.3bt 100m do injetor 95 do ponto de entrada do poder superior 10/100/1000Mbps

48 poder do ponto de entrada de Cisco do porto do volt 2 sobre o injetor dos ethernet 10/100/1000Mbps 15.4W

Interruptor industrial do ponto de entrada dos ethernet

2 SFP 1000Base - interruptor industrial do ponto de entrada de X Gigabit Ethernet, interruptor Rackmount do ponto de entrada dos ethernet

Porto industrial durável 100/1000X SFP do porto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 2 do interruptor 4 do ponto de entrada dos ethernet

10/100/1000M poder do ponto de entrada de 8 portos sobre o porto 100/1000M SFP IP40 do interruptor 2 do gigabit dos ethernet

Porto industrial 100/1000X SFP do porto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 8 do interruptor 16 do ponto de entrada dos ethernet IP40

SDI ao conversor da fibra ótica

Mini 3G/HD-SDI ao conversor da fibra com função do registro

3G-SDI SDI à capacidade longa da transmissão do conversor 10KM da fibra ótica 2 watts

HD SDI ao conversor da fibra ótica com áudio dianteiro

Ethernet sobre o conversor da fibra dados SD/HD/3G-SDI + RS485/RS422/RS232 + 10/100M

Pedir um orçamento

| Sitemap

Privacy Policy China bom qualidade conversor dos meios do Ethernet da fibra fornecedor. © 2017 - 2020 fiberethernetmediaconverter.com. All Rights Reserved.