E-link China Technology Co., Ltd.

tecnologia Co. de China da E-relação, Ltd.
Uma comunicação ótica profissional da fibra e da segurança do CCTV fabricante do produto da transmissão

 

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosConversor dos meios da fibra do ponto de entrada

Conversor industrial dos meios da Ethernet-à-fibra do ponto de entrada da montagem do Ruído-trilho de IEEE 802.3af/at 1-Port 10/100M

de boa qualidade Conversor industrial dos meios do Ethernet para vendas
de boa qualidade Conversor industrial dos meios do Ethernet para vendas
O coordenador resolveu nosso problema muito rapidamente, e o serviço é muito bom. Fábrica muito profissional.

—— Robert Lichtenstein-Canadá

Eu não tive nenhum interesse, fui de compra e de teste, assim que o equipamento é aprovado. Assim o equipamento e logístico são aprovados, nós mantemo-nos pedir e fazer o negócio.

—— Anek – Tailândia

Eu sou satisfeito muito com o conversor dos meios recebido, a qualidade da ordem do OEM sou bom.

—— Faize Akçaba-Turquia

as vendas da E-relação são muito profissionais, dão a me não somente o produto, mas igualmente a solução. Todos os conversores dos meios da fibra da E-relação e ponto de entrada comutam trabalhos bem.

—— Patrícia Maia-Brasil

Estou Chat Online Agora

Conversor industrial dos meios da Ethernet-à-fibra do ponto de entrada da montagem do Ruído-trilho de IEEE 802.3af/at 1-Port 10/100M

China Conversor industrial dos meios da Ethernet-à-fibra do ponto de entrada da montagem do Ruído-trilho de IEEE 802.3af/at 1-Port 10/100M fornecedor

Imagem Grande :  Conversor industrial dos meios da Ethernet-à-fibra do ponto de entrada da montagem do Ruído-trilho de IEEE 802.3af/at 1-Port 10/100M

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: E-link
Certificação: RoHS,CE,FCC
Número do modelo: Série LNK-GYP001

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1
Preço: Negotiation
Detalhes da embalagem: pacote padrão da exportação
Termos de pagamento: T/T, Western Union, L/C, D/P, D/A, MoneyGram, Paypal
Habilidade da fonte: 10000 partes /Month
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Porta: 1x10/100Base-T RJ45 Portos da fibra: Conector de SC/ST/FC/LC/SFP, opcional
Dimensões: 61 x 120 x 140 milímetros comprimento de onda: 850nm, 1310nm, 1550nm
Tensão de entrada: C.C. 48V (46~50VDC Peso: 730g
Temperatura de operação: -40°C a +80°C Instalação: Montagem do Ruído-Trilho ou da parede

 conversor industrial dos meios da Ethernet-à-fibra do ponto de entrada da montagem do Ruído-trilho de 1-Port 10/100M

 

 

Modelo: Série LNK-GYP001

Vista geral

 

Os conversores industriais dos meios da Ethernet-à-fibra da série LNK-GYP001 fornecem 1 conversão dos meios dos ethernet do porto de 10/100BaseT (X) a 100BaseFX (com os conectores de FC, de SC, de ST ou de SFP).

 

Estes interruptores são classificados como o equipamento (PSE) da fonte de energia, e quando usados desta maneira fornecem até 15,4 watts 25,5 watts a IEEE 802.3at) aos dispositivos postos complacentes (PDs) de IEEE 802.3af (ou, eliminando a necessidade para a fiação adicional.

 

Os conversores LNK-GYP001 apoiam IEEE 802.3/802.3u/802.3x com 10/100M, completamente/detecção metade-frente e verso, e de MDI/MDI-X, fornecendo uma solução completa para sua rede Ethernet industrial.

 

Além, a função de advertência do relé incorporado alerta coordenadores da rede quando as falhas de energia ou as rupturas do porto ocorrem.

 

Características

  • Cumpra a 10BaseT de IEE 802,3, IEEE802.3u, 100Base-TX/FX, 1000Base-TX/FX
  • Forneça um porto ótico singlemode de /multimode e o porto RJ45 de 10/100M, o apoio para completamente/metade - modo frente e verso e auto conexão de MDI/MDI-X
  • Cumpra a IEEE 802.3af/at, forneça o poder para as câmeras do IP sobre ethernet
  • O indicador dinâmico do diodo emissor de luz, indica o estado de funcionamento atual, fornecendo uma condição de trabalho simples e pontas de pesquisa de defeitos
  • Adote o controle de fluxo completo-frente e verso padrão de IEEE 802.3x, com controle de fluxo frente e verso padrão da contrapressão
  • -40℃ à variação da temperatura 80℃operating
  • Projetado para aplicações industriais. IP40 proteção, liga de alumínio

Índices técnicos

 

Parâmetro Especificações
Padrão

IEEE 802,3 para o 10BaseT

IEEE 802.3u para 100Base-TX e 100Base-FX (Rápido-ethernet)

IEEE 802.3x para o controle de fluxo

Especificação do ponto de entrada de IEEE 802.3af (até 15,4 watts pelo porto para P.S.E.)

Especificação do ponto de entrada de IEEE 802.3at (até 25,5 watts pelo porto para P.S.E.)

Porto RJ45 1x10/100Base-T, Auto-negociação, completamente/meio - duplex, Auto-MDI/MDIX, no cabo de cobre de cat5 com distância da operação de menos de 100 medidores.
Portos da fibra 1x100Base-FX move (conector de SC/ST/FC/LC/SFP, opcionais)
Transmissão

Twisted pair: 100M (cabo padrão de CAT5/CAT5e)

Multi fibra do modo: 1310nm, 2km

Fibra do único modo: 1310nm, 20/40/60 de quilômetro

1550nm, 20/40/60/80/100/120Km

Comprimento de onda 850nm, 1310nm, 1550nm
Opções da entrada de poder

Tensão de entrada: C.C. 48V (46~50VDC), entrada de poder redundante

Proteção da corrente da sobrecarga

Backup duplo do poder do apoio

Entrada dupla do alarme do poder do apoio

Conexão: terminal de 6 pinos

Limites ambientais

Temperatura de funcionamento: -40°C a +80°C

Temperatura de armazenamento: -45°C a +85°C

Humidade relativa: 5% a 95% (não-condensação)

Dimensão mecânica

Dimensões: 61 x 120 x 140 milímetros

Proteção da casa: IP40 proteção, liga de alumínio

A instalação: Montagem do Ruído-trilho ou da parede

Peso: 730g

Aprovações

IEM: Classe A da subparte B da parte 15 do FCC, classe A do EN 55022

EMS:

• EN61000-4-2 (ESD), nível 3

• EN61000-4-3 (RS), nível 3

• EN61000-4-4 (EFT), nível 3

• EN61000-4-5 (impulso), nível 3

• EN61000-4-6 (CS), nível 3

• EN61000-4-8, nível 3

Choque: IEC 60068-2-27

Livre a queda: IEC 60068-2-32

Vibração: IEC 60068-2-6

 

Contacto
E-link China Technology Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Anna Chen

Telefone: +8617727988275

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)