E-link China Technology Co., Ltd.

tecnologia Co. de China da E-relação, Ltd.
Uma comunicação ótica profissional da fibra e da segurança do CCTV fabricante do produto da transmissão

 

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosVídeo de DVI ao conversor da fibra

E-link China Technology Co., Ltd.

de boa qualidade Conversor industrial dos meios do Ethernet para vendas
de boa qualidade Conversor industrial dos meios do Ethernet para vendas
O coordenador resolveu nosso problema muito rapidamente, e o serviço é muito bom. Fábrica muito profissional.

—— Robert Lichtenstein-Canadá

Eu não tive nenhum interesse, fui de compra e de teste, assim que o equipamento é aprovado. Assim o equipamento e logístico são aprovados, nós mantemo-nos pedir e fazer o negócio.

—— Anek – Tailândia

Eu sou satisfeito muito com o conversor dos meios recebido, a qualidade da ordem do OEM sou bom.

—— Faize Akçaba-Turquia

as vendas da E-relação são muito profissionais, dão a me não somente o produto, mas igualmente a solução. Todos os conversores dos meios da fibra da E-relação e ponto de entrada comutam trabalhos bem.

—— Patrícia Maia-Brasil

Estou Chat Online Agora

porto Dvi de 10G SFP+ ao tipo de cartão 4K da cremalheira do conversor 5U dos ethernet 3840*2160/60P

China porto Dvi de 10G SFP+ ao tipo de cartão 4K da cremalheira do conversor 5U dos ethernet 3840*2160/60P fornecedor
porto Dvi de 10G SFP+ ao tipo de cartão 4K da cremalheira do conversor 5U dos ethernet 3840*2160/60P fornecedor porto Dvi de 10G SFP+ ao tipo de cartão 4K da cremalheira do conversor 5U dos ethernet 3840*2160/60P fornecedor porto Dvi de 10G SFP+ ao tipo de cartão 4K da cremalheira do conversor 5U dos ethernet 3840*2160/60P fornecedor

Imagem Grande :  porto Dvi de 10G SFP+ ao tipo de cartão 4K da cremalheira do conversor 5U dos ethernet 3840*2160/60P

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Shenzhen, China.
Marca: E-link China
Certificação: CE, RoHS, FCC, ISO9001
Número do modelo: LNK-4KDVI-2240

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1 par
Detalhes da embalagem: 1 par em 1 caixa, serviço do OEM do apoio
Tempo de entrega: 3-5 dias úteis
Termos de pagamento: T/T, Western Union, MoneyGram, L/C, Paypal
Habilidade da fonte: 100000000pairs/month
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Conformidade: DVI1.0/HDMI v1.4 Frequência de pulso de disparo máxima do pixel: 340 megahertz
Taxa de bocado video máxima: 3,40 Gbps Profundidade de cor apoiada: 24-Bit
Definições apoiadas: 4096*2160/60P Apoio audio de Digitas: 7,1 canalizam LPCM, 192 quilohertz, 24 capacidades do áudio do bocado
DVI entrado/saída de DVI: conector fêmea de 1x DVI 24+1 Óptico: porto de 1x SFP+
Apoio de KVM: Rato x1 do teclado x 1 de USB/USB Apoio do CEC: O CEC não é apoiado!

tipo de cartão vídeo da cremalheira do porto 5U de 10G SFP+ de 4K 3840*2160/60P DVI ao conversor da fibra

 

Índices técnicos (prolongamento da fibra de 4K DVI KVM)

Desempenho

Conformidade

DVI1.0/HDMI v1.4

Frequência de pulso de disparo máxima do pixel

340 megahertz

Taxa de bocado video máxima

3,40 Gbps

Profundidade de cor apoiada

24-bit

Definições apoiadas

1920x1080/60p, 3840x2160/30p, 4096x2160/30p,

3840x2160/60p (YCbCr 420), 4096*2160/60P (YCbCr 420)

Apoio audio de Digitas

7,1 canalizam LPCM, 192 quilohertz, 24 capacidades do áudio do bocado

Conexões

DVI entrado/saída de DVI

conector fêmea de 1x DVI 24+1

Ótico

porto de 1x SFP+

Cabo

Tipo de cabo da fibra/Máximo Comprimento

fibra do Multi-modo de 50/125μ OM3-300: ≤ 1.000 ft. (≤ 300 medidores)

Função prolongada

Quilômetro do apoio

Rato x1 do teclado x 1 de USB/USB

Apoio do CEC

O CEC não é apoiado!

Apoio de DDC

EDID Passagem-através do apoio

somente 300 medidores

HDCP Passagem-através do apoio

somente 300 medidores

Mecânico

Construção

Cerco de alto impacto de Alufer

Dimensões (L x W x H)

89mm x 104 milímetros x 28,3 milímetros

Peso líquido

LNK-4KDVI-2240-S: 200 g LNK-4KDVI-2240-R: 200 g

Ambiental

Temperatura de funcionamento

32° a +122° F. (0° a +50° C)

Temperatura de armazenamento

-40° a +185° F. (- 40° a +85° C)

Umidade de funcionamento

5% a 80% (não-condensação)

Umidade do armazenamento

5% a 95% (não-condensação)

Exigências de poder

Adaptador externo da alimentação CA

Entrada: 100-240VAC/50-60Hz 0.2A
Saída: 5VDC, jaque de 2.0A 5/2.5mm

Consumo de potência

LNK-4KDVI-2240-S: 3 watts de LNK-4KDVI-2240-R: 3 watts

Garantia

Garantia limitada

garantia de 2 anos

 

 

Índices técnicos (cremalheira 5U)

Parâmetro Especificações
Número de entalhes 16
Estrutura cremalheira 5U
Entrada de poder Tensão AC: C.A. 85~265V; frequência: 50/60 de hertz
Saídas de potência DC12V 20A (250W)
Ondinha ≤20 milivolt
Configuração do poder fonte de alimentação dupla para o modo alternativo morno
Indicação do diodo emissor de luz PODER (fonte de alimentação)
Tamanho (WxHxD) 482*221*300mm
Consumo de potência máximo 250W
Temperatura de funcionamento -10~55ºC
Umidade de funcionamento 5%~90%
Temperatura de manutenção -40~70ºC
Umidade de manutenção 5% ~ 90% quese condensam

 

Modelo: Série LNK-4KDVI-2240

Vista geral

DVI (High-Definition Multimedia Interface) tem-se tornado recentemente cada vez mais popular na aplicação do sistema de transmissão video e audio. Em virtude do extremo de desempenhos bondes, contudo, o cabo de fio de cobre tradicional impõe limites na qualidade de distância e de sinal de transmissão do sinal. Na realidade, a fibra ótica é da baixa dispersão, que tem por sua vez a força de uma distância de transmissão mais longa do sinal e da melhor qualidade de transmissão do sinal em comparação com o cabo de fio de cobre tradicional. O prolongamento de DVI usa a fibra de 2 núcleos sem nenhum fio de cobre para dentro, onde o fenômeno da interferência da radiofrequência é ordenado literalmente para fora, que mostra a vantagem do elevado desempenho e do bom custo de qualidade de sinal assim como baixo.

Elevado desempenho — a série LNK-4KDVI-2240 é um prolongamento da fibra ótica do elevado desempenho 4K DVI KVM que transmita sinais de alta resolução de DVI sobre distâncias extremas usando a fibra de 2 núcleos. Este prolongamento apoia sinais de HDMI v1.4 com definições até 4K (4096x2160/30p) sobre distâncias do cabo até 300m.

Extensão da fibra ótica — o grupo do prolongamento consiste em um módulo de transmissor ótico que converta os sinais de DVI em pulsações de luz para a transmissão sobre uma fibra de 2 núcleos. Um módulo de receptor ótico converte as pulsações de luz de volta a um sinal de DVI para a exposição em um monitor ou em um projetor.

Sistema ótico pioneiro — a maioria de prolongamentos óticos da único-fibra transmitem sinais sobre os comprimentos de onda óticos múltiplos, que podem sofrer da dispersão cromática sobre corridas longas do cabo. Para evitar esta edição, este prolongamento emprega um SerDes pioneiro, de alta velocidade que combine os canais de sinal de DVI em um único córrego de bocado descompactado de 10,3 Gbps. Isto permite a transmissão ótica do sinal sobre um único comprimento de onda ótico, que forneça a fidelidade aumentada do sinal, a estabilidade e a qualidade sem falhas da imagem, apesar do comprimento do cabo. Estas características fazem à série LNK-4KDVI-2240 a escolha ideal da futuro-prova para os desenhistas e os integradores de sistemas que precisam de transmitir sinais de alta resolução de DVI sobre distâncias extremas.

 

 

Características

  • Cremalheira do apoio 5U
  • Transmissão do tempo real
  • Apoios DVI 1,0 e HDMI v1.4
  • Apoia definições acima de to3840*2160/30p, 4096x2160/30p, 3840*2160/60P (YCbCr 420), 4096*2160/60P (YCbCr 420)
  • Apoia a definição 3840*2160/30p com profundidade de cor até 24 bocados/pixel
  • Os apoios que as bocado-taxas levantam to3.4 Gbps/cor, 10,2 Gbps totalizam
  • HDCP 1,4 complacente
  • Tevê do apoio 3D passagem-através de
  • O CEC não é apoiado!
  • Apoio EDID passagem-através de
  • Teclado de USB do apoio e rato de USB
  • LPCM 7,1, Dolby® TrueHD, e mestre Audio™ de DTS-HD
  • Plug and play
  • Acessório EQ (receptor)
  • Distância de até 300m por OM3-300 (costume disponível)
  • Baixo perfil do IRF/IEM para aplicações sensíveis
  • Superfície-montável

 

Aplicação

  • Signage de Digitas
  • Quadros indicadores do diodo emissor de luz nas ruas e nos estádios
  • Equipamento da imagem latente médica
  • Sistema video a bordo do avião
  • Equipamento vídeo da sala de conferências
  • Monitor remoto para o tráfego, controle industrial, militar
  • LCD, projetor, conexão da exposição de plasma
  • Grande sistema video da parede

 

 

Informação pedindo

Artigo Descrição  
 
LNK-4KDVI-2240 Tipo de cartão prolongamento da fibra ótica de 4K DVI KVM com KVM, incluindo 1 remetente & 1 receptor, usados por pares  
LNK-5U-DVI cremalheira de 16-slot 5U para o prolongamento da fibra de 4K DVI KVM  

 

 

porto Dvi de 10G SFP+ ao tipo de cartão 4K da cremalheira do conversor 5U dos ethernet 3840*2160/60Pporto Dvi de 10G SFP+ ao tipo de cartão 4K da cremalheira do conversor 5U dos ethernet 3840*2160/60Pporto Dvi de 10G SFP+ ao tipo de cartão 4K da cremalheira do conversor 5U dos ethernet 3840*2160/60P

porto Dvi de 10G SFP+ ao tipo de cartão 4K da cremalheira do conversor 5U dos ethernet 3840*2160/60P

 

porto Dvi de 10G SFP+ ao tipo de cartão 4K da cremalheira do conversor 5U dos ethernet 3840*2160/60P

 

 

Contacto
E-link China Technology Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Lydia Li

Telefone: +8618682101350

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)