E-link China Technology Co., Ltd.

tecnologia Co. de China da E-relação, Ltd.
Uma comunicação ótica profissional da fibra e da segurança do CCTV fabricante do produto da transmissão

 

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa Produtosconversor dos meios do Ethernet da fibra

1000M SFP ao conversor dos meios dos ethernet da fibra de SFP, fibra do LC ao conversor dos ethernet

de boa qualidade Conversor industrial dos meios do Ethernet para vendas
de boa qualidade Conversor industrial dos meios do Ethernet para vendas
O coordenador resolveu nosso problema muito rapidamente, e o serviço é muito bom. Fábrica muito profissional.

—— Robert Lichtenstein-Canadá

Eu não tive nenhum interesse, fui de compra e de teste, assim que o equipamento é aprovado. Assim o equipamento e logístico são aprovados, nós mantemo-nos pedir e fazer o negócio.

—— Anek – Tailândia

Eu sou satisfeito muito com o conversor dos meios recebido, a qualidade da ordem do OEM sou bom.

—— Faize Akçaba-Turquia

as vendas da E-relação são muito profissionais, dão a me não somente o produto, mas igualmente a solução. Todos os conversores dos meios da fibra da E-relação e ponto de entrada comutam trabalhos bem.

—— Patrícia Maia-Brasil

Estou Chat Online Agora

1000M SFP ao conversor dos meios dos ethernet da fibra de SFP, fibra do LC ao conversor dos ethernet

China 1000M SFP ao conversor dos meios dos ethernet da fibra de SFP, fibra do LC ao conversor dos ethernet fornecedor
1000M SFP ao conversor dos meios dos ethernet da fibra de SFP, fibra do LC ao conversor dos ethernet fornecedor 1000M SFP ao conversor dos meios dos ethernet da fibra de SFP, fibra do LC ao conversor dos ethernet fornecedor

Imagem Grande :  1000M SFP ao conversor dos meios dos ethernet da fibra de SFP, fibra do LC ao conversor dos ethernet

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Guangdong, China
Marca: E-link
Certificação: CE/FCC/Rohs
Número do modelo: LNK-2020SFP

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1
Preço: Negotiation
Detalhes da embalagem: pacote padrão da exportação
Tempo de entrega: 4-6 dias
Termos de pagamento: T / União, T Ocidental, MoneyGram
Habilidade da fonte: 5000Pcs por mês
Contact Now
Descrição de produto detalhada
comprimento de onda: Depende do módulo de SFP Conector: SFP/LC
taxa de dados: 1000 Mbps Fonte de Alimentação: C.C. 48V
nome: Conversor de mídia de fibra do Ethernet

Gigabit SFP ao conversor dos meios de SFP

 

 

Modelo: LNK-2020SFP

Vista geral

 

o gigabit SFP da E-relação ao conversor dos meios de SFP tem dois soquetes de SFP. Pode converter dois sinais digitais óticos dos módulos de SFP, que têm a mesma velocidade, entre o comprimento de onda diferente, a distância diferente e o modo diferente (singlemode, multimodo, fibra). Apoia a transmissão na fibra dupla do multi-modo, na fibra dupla do único modo e fibra do único modo na única. É usado extensamente em aplicações populares em todo o tipo de sinais digitais óticos, como sinais dos ethernet, sinais do ATM, sinais do ASAO, e sinais de controle etc.

 

Características

  • Transceptores do apoio 1.25G SFP, Quente-tomada
  • Apoio completo-frente e verso e metade-frente e verso e seu auto-detectado
  • Transmissão direta e transparente do apoio dos pacotes em comprimentos diferentes
  • Apoie a transmissão de pacotes extra longos de VLAN
  • Apoie a qualidade do  de serviço (QoS) e assegurar a transmissão de pacotes de VoIP;
  • Apoie STP para formar uma rede redundante;
  • Consumo da baixa potência, baixo calor, desempenho seguro e estável, e vida longa;
  • Opções no único modo na fibra dupla, no multi-modo na fibra dupla, e no único modo na única fibra

Aplicação

 

Os dispositivos podem ser usados como abaixo:
1) Dispositivo do interruptor do comprimento de onda: Pode fornecer uma transmissão da data entre o comprimento de onda dois, tal como 1310nm↔1310nm, 1310nm↔1550nm, 1310nm↔850nm, 850nm↔1550nm. Este dispositivo igualmente pode ser usado como o poder positivo amplia o dispositivo
2) Dispositivo do interruptor de modo: Pode fornecer a transmissão da data entre o multi modo (850nm, 1310nm) e o único modo (1310nm, 1550nm). Este tipo do dispositivo igualmente pode ser usado como o poder positivo amplia o dispositivo.
3) Dispositivo do interruptor da fibra: Pode fornecer a transmissão da data entre a única – fibra e para dual – fibra.
4) Comute o comprimento de onda deferent e os dois tipos de modo.

 

Índices técnicos

 

Parâmetro Especificações
Modo de acesso 1000Mbps (1250Mbpc)
Padrão IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet
Comprimento de onda 850nm/1310nm/1550nm
Distância de transmissão

Duplo-fibra do multi-modo: 220m) (de 62.5/125μm/500m (50/125μm)

Duplo-fibra do único modo: 20/40Km;

única fibra do único modo: 20/40Km

Porto

Um porto ótico do multi-modo: Multi-modo: SFP (50, 62.5/125μm)

Um porto ótico do único modo: único modo: SFP (9/125μm)

Única fibra do único modo: SFP (9/125μm)

A conversão significa Conversão dos meios
JUJUBAS <10>-9
MTBF 100.000 horas
Indicador do diodo emissor de luz

PWR (fonte de alimentação)

LIGUE A (a relação ótica do Multi-modo)

LINKB (relação ótica do Único-modo)

Fonte de alimentação AC220V 0.3A/DC-48V 0.5A
Dimensão 26mm (H)*70mm (W)*95mm (d)
Consumo de potência 3.5W
Temperatura de funcionamento -10~55ºC
Umidade de funcionamento 5%~90%
Temperatura de manutenção -40~70ºC
Umidade de manutenção 5% ~ 90% quese condensam

 

 

Contacto
E-link China Technology Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Lydia Li

Telefone: +8618682101350

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

poder sobre o injector do Ethernet

E- Poder do gigabit da relação sobre o trilho do RUÍDO da entrada de poder do injetor 12~48VDC dos ethernet/montagem da parede

Único poder do porto 60W sobre a instalação da montagem do trilho/parede do ruído do apoio dos dispositivos dos ethernet

transmissão do watt 802.3bt 100m do injetor 95 do ponto de entrada do poder superior 10/100/1000Mbps

48 poder do ponto de entrada de Cisco do porto do volt 2 sobre o injetor dos ethernet 10/100/1000Mbps 15.4W

Interruptor industrial do ponto de entrada dos ethernet

2 SFP 1000Base - interruptor industrial do ponto de entrada de X Gigabit Ethernet, interruptor Rackmount do ponto de entrada dos ethernet

Porto industrial durável 100/1000X SFP do porto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 2 do interruptor 4 do ponto de entrada dos ethernet

10/100/1000M poder do ponto de entrada de 8 portos sobre o porto 100/1000M SFP IP40 do interruptor 2 do gigabit dos ethernet

Porto industrial 100/1000X SFP do porto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 8 do interruptor 16 do ponto de entrada dos ethernet IP40

SDI ao conversor da fibra ótica

Mini 3G/HD-SDI ao conversor da fibra com função do registro

3G-SDI SDI à capacidade longa da transmissão do conversor 10KM da fibra ótica 2 watts

HD SDI ao conversor da fibra ótica com áudio dianteiro

Ethernet sobre o conversor da fibra dados SD/HD/3G-SDI + RS485/RS422/RS232 + 10/100M

Pedir um orçamento

| Mapa do Site

Privacy Policy China bom qualidade conversor dos meios do Ethernet da fibra fornecedor. Copyright © 2017 - 2019 fiberethernetmediaconverter.com. All Rights Reserved.