E-link China Technology Co., Ltd.

tecnologia Co. de China da E-relação, Ltd.
Uma comunicação ótica profissional da fibra e da segurança do CCTV fabricante do produto da transmissão

 

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosMódulo óptico do transceptor de SFP

Do elevado desempenho ótico do módulo do transceptor de DFB SMF SFP taxa de dados dupla

de boa qualidade Conversor industrial dos meios do Ethernet para vendas
de boa qualidade Conversor industrial dos meios do Ethernet para vendas
O coordenador resolveu nosso problema muito rapidamente, e o serviço é muito bom. Fábrica muito profissional.

—— Robert Lichtenstein-Canadá

Eu não tive nenhum interesse, fui de compra e de teste, assim que o equipamento é aprovado. Assim o equipamento e logístico são aprovados, nós mantemo-nos pedir e fazer o negócio.

—— Anek – Tailândia

Eu sou satisfeito muito com o conversor dos meios recebido, a qualidade da ordem do OEM sou bom.

—— Faize Akçaba-Turquia

as vendas da E-relação são muito profissionais, dão a me não somente o produto, mas igualmente a solução. Todos os conversores dos meios da fibra da E-relação e ponto de entrada comutam trabalhos bem.

—— Patrícia Maia-Brasil

Estou Chat Online Agora

Do elevado desempenho ótico do módulo do transceptor de DFB SMF SFP taxa de dados dupla

China Do elevado desempenho ótico do módulo do transceptor de DFB SMF SFP taxa de dados dupla fornecedor

Imagem Grande :  Do elevado desempenho ótico do módulo do transceptor de DFB SMF SFP taxa de dados dupla

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Shenzhen, China.
Marca: E-link China
Certificação: CE, RoHS, FCC
Número do modelo: LNK-SFP-2.5G-40

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1 parte
Preço: Negotiation
Detalhes da embalagem: 10 partes em 1 caixa da caixa
Tempo de entrega: 3-5 dias úteis
Termos de pagamento: T/T, Western union, Moneygram, Paypal
Habilidade da fonte: 1000000000PCS/Month
Contact Now
Descrição de produto detalhada
taxa de dados: 2.5G Conector: LC
Distância: 40km comprimento de onda: 1550nm
Poder: 3.3V Garantia: 2 anos

fibra dupla 1550nm DFB de 2.5G SFP até 40km no módulo ótico do transceptor de SMF SFP

Características

  • Até as ligações de dados 2.5Gb/s
  • transmissor do laser de 1310nm DFB e fotodetector de APD
  • Até 40km em 9/125μm SMF
  • pegada Quente-pluggable de SFP
  • Tipo frente e verso relação ótica pluggable de LC/UPC
  • Cerco do metal, para o mais baixo IEM
  • RoHS complacente e sem chumbo
  • Relação diagnóstica da monitoração de Digitas do apoio
  • Única fonte de alimentação de +3.3V
  • Complacente com SFF-8472
  • Temperatura de caso de funcionamento:

Anúncio publicitário: 0 a +70°C

Industrial: -40 a +85°C

 

Aplicações

  • Comute à relação do interruptor
  • Gigabit Ethernet
  • Aplicações comutadas da placa traseira
  • Relação do router/servidor
  • Outras relações óticas

 

Descrição

Os transceptores de SFP são elevado desempenho, módulos eficazes na redução de custos que apoiam a dados-taxa dupla de distância de 2.5Gbps e de transmissão de 40km com SMF.

O transceptor consiste em três seções: um transmissor do laser de DFB, um fotodiodo de APD integrados com uma unidade do pré-amplificador da transporte-impedância (TIA) e de controle de MCU. Todos os módulos satisfazem a classe mim exigências de segurança do laser.

Os transceptores são compatíveis com acordo (MSA) e SFF-8472 da Multi-fonte de SFP. Para

a informações adicionais, refere por favor SFP MSA.

 

 

 

Avaliações máximas absolutas

Tabela 1 - avaliações máximas absolutas

Parâmetro Símbolo Minuto Máximo Unidade
Tensão de fonte Vcc -0,5 4,5 V
Temperatura de armazenamento Ts -40 +85 °C
Umidade de funcionamento - 5 85 %
 

 

 

Condições operacionais recomendadas

Tabela 2 - condições operacionais recomendadas

Parâmetro Símbolo Minuto Típico Máximo Unidade
Temperatura de caso de funcionamento Padrão Tc 0   +70 °C
Industrial -40   +85 °C
Tensão de fonte de alimentação Vcc 3,13 3,3 3,47 V
Corrente da fonte de alimentação Icc     300 miliampère
Taxa de dados     2,5   Gbps
 

 

 

 

Características óticas e elétricas

Características óticas e elétricas da tabela 3 -

Parâmetro Símbolo Minuto Típico Máximo Unidade Notas
Transmissor
Comprimento de onda do centro λc 1280 1310 1340 nanômetro  
Largura espectral (- 20dB) ∆λ     1 nanômetro  
Relação lateral da supressão do modo SMSR 30     DB  
Potência de saída médio Lota -2   +3 dBm 1
Relação da extinção ER 9     DB  
Tempo ótico da elevação/queda tr/tf     0,16 ns  
Diferencial do balanço da entrada de dados VDENTRO 400   1800 milivolt 2
Impedância do diferencial da entrada ZDENTRO 90 100 110 Ω  
Inutilização de TX Inutilização   2,0   Vcc V  
Permita   0   0,8 V  
Falha de TX Falha   2,0   Vcc V  
Normal   0   0,8 V  
Receptor
Comprimento de onda do centro λc 1260   1580 nanômetro  
Sensibilidade do receptor       -28 dBm 3
Sobrecarga do receptor   -9     dBm 3
O LOS De-afirma LOSD     -30 dBm  
O LOS afirma LOSA -40     dBm  
Histerese do LOS   1   4 DB  
Diferencial do balanço da saída de dados Vout 370   1800 milivolt 4
LOS Alto 2,0   Vcc V  
Baixo     0,8 V  
                 
 

Notas:

1. O poder ótico é lançado em SMF.

2. Entrada de PECL, internamente C.A.-acoplada e terminada.

3. Medido com umteste padrão deteste@2500Mbpsde PRBS 27-1, JUJUBAS≤1×10-12

4. C. a.-acoplado internamente.

 

 

Cronometrar e bonde

Tabela 4 - sincronismo e bonde

Parâmetro Símbolo Minuto Típico Máximo Unidade
A inutilização de Tx nega o tempo t_on     1 Senhora
A inutilização de Tx afirma o tempo t_off     10 µs
Hora de inicializar, incluindo a restauração da falha de Tx t_init     300 Senhora
Tx critica afirma o tempo t_fault     100 µs
Inutilização de Tx à restauração t_reset 10     µs
O LOS afirma o tempo t_loss_on     100 µs
O LOS De-afirma o tempo t_loss_off     100 µs
Taxa de pulso de disparo de série da identificação f_serial_clock     400 Quilohertz
MOD_DEF (0:2) - alto VH 2   Vcc V
MOD_DEF (0:2) - baixo VLITRO     0,8 V
 

 

 

Diagnósticos

Tabela 5 – especificação dos diagnósticos

Parâmetro Escala Unidade Precisão Calibração
Temperatura 0 a +70 °C ±3°C Interno/externo
-40 a +85
Tensão 3,0 a 3,6 V ±3% Interno/externo
Corrente diagonal 0 a 100 miliampère ±10% Interno/externo
Poder de TX -2 a +3 dBm ±3dB Interno/externo
Poder de RX -30 a -9 dBm ±3dB Interno/externo
 

Contacto
E-link China Technology Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Mike

Telefone: +8617727989537

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

poder sobre o injector do Ethernet

E- Poder do gigabit da relação sobre o trilho do RUÍDO da entrada de poder do injetor 12~48VDC dos ethernet/montagem da parede

Único poder do porto 60W sobre a instalação da montagem do trilho/parede do ruído do apoio dos dispositivos dos ethernet

transmissão do watt 802.3bt 100m do injetor 95 do ponto de entrada do poder superior 10/100/1000Mbps

48 poder do ponto de entrada de Cisco do porto do volt 2 sobre o injetor dos ethernet 10/100/1000Mbps 15.4W

Interruptor industrial do ponto de entrada dos ethernet

2 SFP 1000Base - interruptor industrial do ponto de entrada de X Gigabit Ethernet, interruptor Rackmount do ponto de entrada dos ethernet

Porto industrial durável 100/1000X SFP do porto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 2 do interruptor 4 do ponto de entrada dos ethernet

10/100/1000M poder do ponto de entrada de 8 portos sobre o porto 100/1000M SFP IP40 do interruptor 2 do gigabit dos ethernet

Porto industrial 100/1000X SFP do porto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 8 do interruptor 16 do ponto de entrada dos ethernet IP40

SDI ao conversor da fibra ótica

Mini 3G/HD-SDI ao conversor da fibra com função do registro

3G-SDI SDI à capacidade longa da transmissão do conversor 10KM da fibra ótica 2 watts

HD SDI ao conversor da fibra ótica com áudio dianteiro

Ethernet sobre o conversor da fibra dados SD/HD/3G-SDI + RS485/RS422/RS232 + 10/100M

Pedir um orçamento

| Mapa do Site

Privacy Policy China bom qualidade conversor dos meios do Ethernet da fibra fornecedor. Copyright © 2017 - 2019 fiberethernetmediaconverter.com. All Rights Reserved.