E-link China Technology Co., Ltd.

tecnologia Co. de China da E-relação, Ltd.
Uma comunicação ótica profissional da fibra e da segurança do CCTV fabricante do produto da transmissão

 

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosMódulo óptico do transceptor de SFP

100BASE - módulo ótico do transceptor da fibra de FX SFP, 1 transceptor da fibra de Gbe Sfp Sx

de boa qualidade Conversor industrial dos meios do Ethernet para vendas
de boa qualidade Conversor industrial dos meios do Ethernet para vendas
O coordenador resolveu nosso problema muito rapidamente, e o serviço é muito bom. Fábrica muito profissional.

—— Robert Lichtenstein-Canadá

Eu não tive nenhum interesse, fui de compra e de teste, assim que o equipamento é aprovado. Assim o equipamento e logístico são aprovados, nós mantemo-nos pedir e fazer o negócio.

—— Anek – Tailândia

Eu sou satisfeito muito com o conversor dos meios recebido, a qualidade da ordem do OEM sou bom.

—— Faize Akçaba-Turquia

as vendas da E-relação são muito profissionais, dão a me não somente o produto, mas igualmente a solução. Todos os conversores dos meios da fibra da E-relação e ponto de entrada comutam trabalhos bem.

—— Patrícia Maia-Brasil

Estou Chat Online Agora

100BASE - módulo ótico do transceptor da fibra de FX SFP, 1 transceptor da fibra de Gbe Sfp Sx

China 100BASE - módulo ótico do transceptor da fibra de FX SFP, 1 transceptor da fibra de Gbe Sfp Sx fornecedor

Imagem Grande :  100BASE - módulo ótico do transceptor da fibra de FX SFP, 1 transceptor da fibra de Gbe Sfp Sx

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Shenzhen, China.
Marca: E-link China
Certificação: CE, RoHS, FCC
Número do modelo: LNK-GLC-FE-100LX

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1 parte
Preço: Negotiation
Detalhes da embalagem: 10 partes em 1 caixa da caixa
Tempo de entrega: 3-5 dias úteis
Termos de pagamento: T/T, Western union, Moneygram, Paypal
Habilidade da fonte: 1000000000PCS/Month
Contact Now
Descrição de produto detalhada
dados: 155M Conector: LC
fibra: Fibra dupla Distância: 20KM
comprimento de onda: 1310nm temperatura: 0°C~+70°C

100BASE-FX, LC, fibra dupla, 1310nm, SMF, 20km, módulo ótico do transceptor de SFP

 

Características

  • Até a dados-taxa 155Mbps
  • laser de 1310nm FP e de foto do PIN detector para a transmissão de 20km
  • Complacente com SFP MSA e SFF-8472 com o receptáculo frente e verso do LC
  • Monitoração diagnóstica de Digitas:

Calibração interna ou calibração externo

  • Compatível com RoHS
  • +3.3V escolhem a fonte de alimentação
  • Temperatura de caso de funcionamento:

Anúncio publicitário: 0 a +70°C

Industrial: -40 a +85°C

 

 

Aplicações

  • ASAO STM-1, S-1.1, L-1.1, L-1.2
  • SONET OC-3 IR1, LR1, LR2
  • Outras relações óticas

 

 

Descrição

Os transceptores de SFP são elevado desempenho, módulos eficazes na redução de custos que apoiam a distância da dados-taxa 155Mbps e de transmissão de 20km com SMF.

 

O transceptor consiste em três seções: um transmissor do laser do FP, um fotodiodo do PIN integrados com uma unidade do pré-amplificador da transporte-impedância (TIA) e de controle de MCU. Todos os módulos satisfazem a classe mim exigências de segurança do laser.

 

Os transceptores são compatíveis com acordo (MSA) e SFF-8472 da Multi-fonte de SFP. Para mais informações, refira por favor SFP MSA.

 

 

Avaliações máximas absolutas

Tabela 1 - avaliações máximas absolutas

Parâmetro Símbolo Minuto Máximo Unidade
Tensão de fonte Vcc -0,5 4,5 V
Temperatura de armazenamento Ts -40 +85 °C
Umidade de funcionamento - 5 85 %
 

 

 

Condições operacionais recomendadas

Tabela 2 - condições operacionais recomendadas

Parâmetro Símbolo Minuto Típico Máximo Unidade
Temperatura de caso de funcionamento Padrão Tc 0   +70 °C
Industrial -40   +85 °C
Tensão de fonte de alimentação Vcc 3,13 3,3 3,47 V
Corrente da fonte de alimentação Icc     300 miliampère
Taxa de dados     155   Mbps
 

 

 

 

Características óticas e elétricas

Características óticas e elétricas da tabela 3 -

Parâmetro Símbolo Minuto Típico Máximo Unidade Notas
Transmissor
Comprimento de onda do centro λc 1260 1310 1360 nanômetro  
Largura espectral (RMS) σ     4 nanômetro  
Potência de saída médio Lota -14   -8 dBm 1
Relação da extinção ER 9     DB  
Tempo ótico da elevação/queda tr/tf     1,3 ns  
Diferencial do balanço da entrada de dados VDENTRO 400   1800 milivolt 2
Impedância do diferencial da entrada ZDENTRO 90 100 110 Ω  
Inutilização de TX Inutilização   2,0   Vcc V  
Permita   0   0,8 V  
Falha de TX Falha   2,0   Vcc V  
Normal   0   0,8 V  
Receptor
Comprimento de onda do centro λc 1260   1580 nanômetro  
Sensibilidade do receptor       -32 dBm 3
Sobrecarga do receptor   -3     dBm 3
O LOS De-afirma LOSD     -34 dBm  
O LOS afirma LOSA -45     dBm  
Histerese do LOS   1   4 DB  
Diferencial do balanço da saída de dados Vout 370   1800 milivolt 4
LOS Alto 2,0   Vcc V  
Baixo     0,8 V  
                 
 

Notas:

1. O poder ótico é lançado em SMF.

2. Entrada de PECL, internamente C.A.-acoplada e terminada.

3. Medido com umteste padrão deteste@155Mbpsde PRBS 223-1, JUJUBAS≤1×10-10

4. C. a.-acoplado internamente.

 

 

 

Cronometrar e bonde

Tabela 4 - sincronismo e bonde

Parâmetro Símbolo Minuto Típico Máximo Unidade
A inutilização de Tx nega o tempo t_on     1 Senhora
A inutilização de Tx afirma o tempo t_off     10 µs
Hora de inicializar, incluindo a restauração da falha de Tx t_init     300 Senhora
Tx critica afirma o tempo t_fault     100 µs
Inutilização de Tx à restauração t_reset 10     µs
O LOS afirma o tempo t_loss_on     100 µs
O LOS De-afirma o tempo t_loss_off     100 µs
Taxa de pulso de disparo de série da identificação f_serial_clock     400 Quilohertz
MOD_DEF (0:2) - alto VH 2   Vcc V
MOD_DEF (0:2) - baixo VLITRO     0,8 V
 

 

 

Diagnósticos

Tabela 5 – especificação dos diagnósticos

Parâmetro Escala Unidade Precisão Calibração
Temperatura 0 a +70 °C ±3°C Interno/externo
-40 a +85
Tensão 3,0 a 3,6 V ±3% Interno/externo
Corrente diagonal 0 a 100 miliampère ±10% Interno/externo
Poder de TX -14 a -8 dBm ±3dB Interno/externo
Poder de RX -28 a -3 dBm ±3dB Interno/externo
 

 

 

Mapa de memória diagnóstico de Digitas

Os transceptores fornecem índices de série da memória da identificação e a informação diagnóstica sobre as condições operacionais atuais pela relação de série de 2 fios (LCC, SDA).

 

Todas a informação diagnóstica com calibração interna ou a calibração externo são executadas, incluindo a monitoração recebida do poder, transmitiram a monitoração do poder, a monitoração atual da polarização, a monitoração de tensão de fonte e a monitoração de temperatura.

 

O campo de dados específico diagnóstico digital do mapa de memória define como seguindo.

 

 

 

Descrições do Pin

Pin Nome do sinal Descrição Tomada segs. Notas
1 VEET Terra do transmissor 1  
2 FALHA DE TX Indicação da falha do transmissor 3 Nota 1
3 INUTILIZAÇÃO DE TX Inutilização do transmissor 3 Nota 2
4 MOD_DEF (2) Sinal de dados de série de SDA 3 Nota 3
5 MOD_DEF (1) Sinal de pulso de disparo de série da LCC 3 Nota 3
6 MOD_DEF (0) TTL baixo 3 Nota 3
7 Taxa seleta Não conectado 3  
8 LOS Perda de sinal 3 Nota 4
9 VEER Terra do receptor 1  
10 VEER Terra do receptor 1  
11 VEER Terra do receptor 1  
12 RD Inv. Dados recebidos para fora 3 Nota 5
13 RD+ Dados recebidos para fora 3 Nota 5
14 VEER Terra do receptor 1  
15 VCCR Fonte de alimentação do receptor 2  
16 VCCT Fonte de alimentação do transmissor 2  
17 VEET Terra do transmissor 1  
18 TD+ Transmita dados dentro 3 Nota 6
19 TD Inv. Transmita dados dentro 3 Nota 6
20 VEET Terra do transmissor 1  
 

Notas:

Tomada segs.: Sequência do acoplamento do Pin durante a obstrução quente.

1) A falha de TX é uma saída de coletor aberto, que deva ser levantada com um resistor 4.7k~10kΩ na placa do anfitrião a uma tensão entre 2.0V e Vcc+0.3V. A lógica 0 indica a operação normal; A lógica 1 indica uma falha do laser de algum tipo. No baixo estado, a saída será puxada para menos do que 0.8V.

2) A inutilização de TX é uma entrada que seja usada para interromper a saída ótica do transmissor. É levantada dentro do módulo com um resistor 4.7k~10kΩ. Seus estados são:

Baixo (0 a 0.8V): Transmissor sobre

(>0.8V, < 2="">

Alto (2,0 a 3.465V): Transmissor desabilitado

Aberto: Transmissor desabilitado

3) Modificação-Def 0,1,2. Estes são os pinos da definição do módulo. Devem ser levantados com um resistor 4.7k~10kΩ na placa do anfitrião. A tensão levantar será VccT ou VccR.

A modificação-Def 0 é aterrada pelo módulo para indicar que o módulo esta presente

A modificação-Def 1 é a linha do pulso de disparo de relação de série de dois fios para a identificação de série

A modificação-Def 2 é a linha de dados de relação de série de dois fios para a identificação de série

4) O LOS é uma saída de coletor aberto, que deva ser levantada com um resistor 4.7k~10kΩ. Levante a tensão entre 2.0V e Vcc+0.3V. A lógica 1 indica a perda de sinal; A lógica 0 indica a operação normal. No baixo estado, a saída será puxada para menos do que 0.8V.

5) RD-/+: Estas são as saídas diferenciais do receptor. C. a.-são acoplados internamente 100 linhas diferenciais que devem ser terminadas com 100Ω (diferencial) no usuário SERDES.

6) TD-/+: Estas são as entradas diferenciais do transmissor. C. a.-são acoplados internamente, linhas diferenciais com terminação 100Ω diferencial dentro do módulo.

 

 

Contacto
E-link China Technology Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Mike

Telefone: +8617727989537

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

poder sobre o injector do Ethernet

E- Poder do gigabit da relação sobre o trilho do RUÍDO da entrada de poder do injetor 12~48VDC dos ethernet/montagem da parede

Único poder do porto 60W sobre a instalação da montagem do trilho/parede do ruído do apoio dos dispositivos dos ethernet

transmissão do watt 802.3bt 100m do injetor 95 do ponto de entrada do poder superior 10/100/1000Mbps

48 poder do ponto de entrada de Cisco do porto do volt 2 sobre o injetor dos ethernet 10/100/1000Mbps 15.4W

Interruptor industrial do ponto de entrada dos ethernet

2 SFP 1000Base - interruptor industrial do ponto de entrada de X Gigabit Ethernet, interruptor Rackmount do ponto de entrada dos ethernet

Porto industrial durável 100/1000X SFP do porto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 2 do interruptor 4 do ponto de entrada dos ethernet

10/100/1000M poder do ponto de entrada de 8 portos sobre o porto 100/1000M SFP IP40 do interruptor 2 do gigabit dos ethernet

Porto industrial 100/1000X SFP do porto 10/100/1000T 802.3at PoE+ 8 do interruptor 16 do ponto de entrada dos ethernet IP40

SDI ao conversor da fibra ótica

Mini 3G/HD-SDI ao conversor da fibra com função do registro

3G-SDI SDI à capacidade longa da transmissão do conversor 10KM da fibra ótica 2 watts

HD SDI ao conversor da fibra ótica com áudio dianteiro

Ethernet sobre o conversor da fibra dados SD/HD/3G-SDI + RS485/RS422/RS232 + 10/100M

Pedir um orçamento

| Mapa do Site

Privacy Policy China bom qualidade conversor dos meios do Ethernet da fibra fornecedor. Copyright © 2017 - 2019 fiberethernetmediaconverter.com. All Rights Reserved.