E-link China Technology Co., Ltd.

tecnologia Co. de China da E-relação, Ltd.
Uma comunicação ótica profissional da fibra e da segurança do CCTV fabricante do produto da transmissão

 

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa Produtosconversor dos meios do Ethernet da fibra

E-link China Technology Co., Ltd.

de boa qualidade Conversor industrial dos meios do Ethernet para vendas
de boa qualidade Conversor industrial dos meios do Ethernet para vendas
O coordenador resolveu nosso problema muito rapidamente, e o serviço é muito bom. Fábrica muito profissional.

—— Robert Lichtenstein-Canadá

Eu não tive nenhum interesse, fui de compra e de teste, assim que o equipamento é aprovado. Assim o equipamento e logístico são aprovados, nós mantemo-nos pedir e fazer o negócio.

—— Anek – Tailândia

Eu sou satisfeito muito com o conversor dos meios recebido, a qualidade da ordem do OEM sou bom.

—— Faize Akçaba-Turquia

as vendas da E-relação são muito profissionais, dão a me não somente o produto, mas igualmente a solução. Todos os conversores dos meios da fibra da E-relação e ponto de entrada comutam trabalhos bem.

—— Patrícia Maia-Brasil

Estou Chat Online Agora

Da cor da fibra dos ethernet dos meios do conversor consumo preto de pouco peso da baixa potência extremamente -

China Da cor da fibra dos ethernet dos meios do conversor consumo preto de pouco peso da baixa potência extremamente - fornecedor
Da cor da fibra dos ethernet dos meios do conversor consumo preto de pouco peso da baixa potência extremamente - fornecedor Da cor da fibra dos ethernet dos meios do conversor consumo preto de pouco peso da baixa potência extremamente - fornecedor Da cor da fibra dos ethernet dos meios do conversor consumo preto de pouco peso da baixa potência extremamente - fornecedor Da cor da fibra dos ethernet dos meios do conversor consumo preto de pouco peso da baixa potência extremamente - fornecedor

Imagem Grande :  Da cor da fibra dos ethernet dos meios do conversor consumo preto de pouco peso da baixa potência extremamente -

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Shenzhen, China.
Marca: E-link
Certificação: RoHS,CE,FCC
Número do modelo: Série de LNK-3012-SFP

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1 pcs
Preço: Negotiation
Detalhes da embalagem: pacote padrão da exportação
Termos de pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
Habilidade da fonte: 100000
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Relação de cobre: 10/100/1000Base-T Relação da fibra ótica: 1000BASE compatível com a 100BASE-FX SFP
Dimensões: 71 x 94 x 26 milímetros Peso: 200g
Poder: C.A. 100-240V 50/60Hz 0.15A máxima Consumo de Energia: <3w>
Certificação: RoHS,CE,FCC Temperatura de operação: 0~50

 

Da cor da fibra dos ethernet dos meios do conversor consumo preto de pouco peso da baixa potência extremamente -

10/100/1000BASE-T ao conversor dos meios de 100/1000BASE-X SFP com fonte de alimentação incorporado

Da cor da fibra dos ethernet dos meios do conversor consumo preto de pouco peso da baixa potência extremamente -

Modelo: Série de LNK-3012-SFP

 

Vista geral

 

LNK-3012-SFP é equipado com o um cobre de 10/100/1000BASE-T RJ45 e a uma relação da fibra ótica de 100/1000BASE-X SFP com fonte de alimentação incorporado.

 

O conversor dos meios cumpre a auto-sensação de 100/1000M no porto da fibra ótica, que aumentam a flexibilidade da rede inteira.

 

O entalhe de SFP do LNK-3012-SFP é compatível com a 100BASE-FX e o 1000BASE-SX/LX/WDM através dos transceptores da fibra ótica de SFP.

 

O cliente pode facilmente migrar da fibra de 100M ao gigabit sem equipamento de locais de cliente em mudança (CPE). Comece usar o LNK-3012-SFP em sua infraestrutura atual de 100M. Quando você estiver pronto para se transportar a Gigabit Ethernet, simplesmente a mudança interruptor central e todo o LNK-3012-SFP ajustará automaticamente à velocidade do gigabit.

 

Isto corta o número de visitas do cliente ao meio e reduz a instalação custada com 50%. Nenhuma necessidade para o equipamento proprietário, é compatível com você produtos existentes dos ethernet e segue todos os padrões aceitados.

 

Características

 

· 1 porto 10/100/1000BASE-T RJ45 com auto função de MDI/MDI-X

· 1 relação de SFP, 100/1000BASE-X dual modo (a auto detecção)

· IEEE padrão dos ethernet 802.3u/802.3ab/802.3z de 802,3/complacente

· Auto-negociação dos apoios e 10/100Mbps meios/completamente - duplex e 1000Mbps completamente - modo frente e verso

· Impede a perda do pacote com o controle de fluxo do quadro da pressão traseira (metade-frente e verso) e da pausa de IEEE 802.3x (completo-frente e verso)

· apoio enorme do tamanho de quadro 9K

· Apoio da função de LFP

· Transmissão de apoio da retardação do baixo-tempo

· Fonte de alimentação incorporado

· Desempenho extremamente - da baixa potência do consumo (menos do que 3W), o seguro e o estável

 

 

Índices técnicos

 

Especificações do hardware
Relação de cobre 1 x 10/100/1000BASE-T RJ45 TP
Auto-MDI/MDI-X, auto-negociação
Relação da fibra ótica 1 relação de x 1000BASE-SX/LX/BX SFP.
Compatível com a 100BASE-FX SFP
Conector Bloco de terminais removível de 6 pinos
Pin 1/2 para o poder 1, Pin 3/4 para o alarme da falha, Pin 5/6 para o poder 2
Alarme Fornece um relé output para a falha de energia
A corrente do relé do alarme leva a capacidade: 1A @ C.C. 24V
Diodo emissor de luz ■ TP: 10M
■ TP: 100M
■ TP: 1000M
■ FX: 100M
■ FX: 1000M
■ PWR
Dimensões (W x D x H) 71 x 94 x 26 milímetros
Peso 200g
Exigências de poder C.A. 100-240V 50/60Hz 0.15A máxima
Consumo de potência/dissipação <3w>
Cabos da rede 10/100/1000BASE-T:
Cat3, 4, 5, 5e, cabo de 6 UTP (100 medidores, máximos)
EIA/TIA-568 100 ohm STP (100 medidores, máximos)
1000BASE-SX:
cabo de fibra ótica do multi-modo de 50/125μm ou de 62.5/125μm, até 550m (variando no módulo de SFP)
1000BASE-LX:
cabo de fibra ótica do único-modo de 9/125μm, até 10/20/30/40/50/60/70/120 de quilômetro (que varia no módulo de SFP)
100BASE-FX:
cabo de fibra ótica do multi-modo de 50/125μm ou de 62.5/125μm, até
2 quilômetros (que variam no módulo de SFP)
cabo de fibra ótica do único-modo de 9/125μm, até 20/40/60 de quilômetro (que varia no módulo de SFP)
Conformidade dos padrões
Conformidade dos padrões 10BaseT de IEEE 802,3
IEEE 802.3u 100Base-TX
IEEE 802.3ab 1000Base-T
IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX
Conformidade regulamentar CE, RoHS e FCC
Ambiente
Temperatura Funcionamento: 0~50 graus de C
Armazenamento: -10~70 graus C
Umidade Funcionamento: 5~95% (não-condensação)
Armazenamento: 5~95% (não-condensação)

 

os *Specifications sujeitam para mudar sem aviso prévio.

 

 

Informação pedindo:

 

Artigo Descrição
LNK-3012-SFP 10/100/1000BASE-T ao conversor dos meios de 100/1000BASE-X SFP com fonte de alimentação incorporado, ao entalhe de SFP compatível com a 100BASE-FX e ao 1000BASE-X SFP, não incluindo os módulos de SFP

Contacto
E-link China Technology Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Anna Chen

Telefone: +8617727988275

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)